Генсек оон

Умер бывший генсек ООН Кофи Аннан 2 18.08.2018

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан скончался на 81-м году жизни, сообщает Международная организация по миграции ООН в Twitter.

В ООН заявили о нехватке средств 2 27.07.2018

Представитель генерального секретаря организации рассказал о "тревожной финансовой ситуации" из-за неуплаченных взносов.

Экс-премьер Португалии стал главным кандидатом на пост генсека ООН 06.10.2016

Однозначным фаворитом в борьбе за пост генерального секретаря ООН стал бывший премьер-министр Португалии Антониу Гутерреш, заявил журналистам после очередного раунда голосования постпред России при ООН Виталий Чуркин.

Генсек ООН насчитал наибольшее число беженцев за последние 70 лет 24.09.2014

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал сопоставимым число беженцев в мире на сегодняшний день с ситуацией после Второй мировой войны. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил на открытии «министерской недели» 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Генсек НАТО: смешные высказывания Жириновского не повлияют на учения НАТО 4 10.09.2013

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что высказывания российского политика Владимира Жириновского относительно нападения России на страны Балтии никак не повлияют на запланированные учения НАТО в странах Балтии.

Генсек ООН выступил на G20 с призывом к мирному разрешению конфликта в Сирии 06.09.2013

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в четверг вечером выступил перед лидерами "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге с призывом к мирному решению сирийского конфликта, передает РИА Новости.